Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Старость в радость» сыграли в игру «Что? Где? Когда?»

Совместное благотворительное мероприятие в формате игр «Что? Где? Когда?» провели фонд «Старость в радость» и компания METEOR Lift.

Для подопечных фонда было организовано пять виртуальных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В общей сложности в играх приняли участие 40 человек из разных регионов России в возрасте до 88 лет. 

Волонтеры компании отвечали за подготовку вопросов для викторины и за подарки участникам, а также выступили в роли ведущих онлайн-встреч.

Состязания интеллектуальных онлайн-игр «Что? Где? Когда?» стали формой досуга и инструментом социализации и психологической поддержки пожилых людей.

«Все команды без исключения успешно справились с вопросами, продемонстрировав высокий уровень знаний, — говорит директор по управлению персоналом и организационному развитию Екатерина Емельянова. — И самое главное: благодаря таким мероприятиям пожилые люди ощущают дополнительное внимание к себе со стороны окружающих, а это делает их жизнь наполненной и качественной».

Директор Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина поблагодарила волонтеров — сотрудников METEOR Lift — за вовлеченное общение с подопечными фонда:

«Именно этого часто не хватает нашим старшим. Уже нет рядом большинства их близких и многих друзей, они могут ощущать себя в изоляции. Интеллектуальная игра — это не только возможность показать свою эрудицию и находчивость. Это еще и возможность почувствовать себя членом команды, проявить юмор и достоинство. Спасибо волонтерам, которые дают раскрыться лучшим качествам пожилых людей».

Компания METEOR Lift развивает волонтерское направление в составе многопрофильного холдинга S8 Capital и при его активной поддержке.

В 2023 году компания приняла участие в ряде значимых проектов многопрофильного холдинга. В их числе — экологическая акция «Сажаем лес», в ходе которой высажено 700 деревьев в Москве и Санкт-Петербурге, спонсорство спортивного велосипедного клуба инвалидов «Армада», посещение Тульского психоневрологического интерната «Торхово» и детского социально-реабилитационного центра «Покров», участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» в поддержку детей в медицинских учреждениях и хосписах.

Всего по итогам 2023 года к благотворительным акциям холдинга S8 Capital присоединились 150 сотрудников METEOR Lift.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике