Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Новотроицке завершился проект «Дача на диване»

Автор проекта Анна Куликова провела серию мастер-классов по выращиванию и использованию микрозелени.

Микрозелень представляет собой рассаду, которая выращивается на специально подготовленной подложке. Отличительной особенностью микрозелени считается ее небольшой размер и молодой возраст, когда она наиболее питательна и богата полезными веществами. Благодаря своим свойствам микрозелень становится все более популярной.

На мастер-классах Анна рассказала об основах выращивания микрозелени и поделилась советами по ее использованию в кулинарных целях. Участники получили представление о видах микрозелени, о ее вкусовых качествах и способах подачи в блюдах. Они узнали, как сочетать микрозелень с другими продуктами, чтобы получить максимальную пользу для здоровья. Анна поделилась своими рецептами.

Участники мастер-классов узнали об эффективности выращивания микрозелени своими руками даже в ограниченном пространстве, например, на подоконнике или балконе. Они изучили разные методы выращивания и получили рекомендации по выбору семян, подложки и условий содержания, чтобы обеспечить оптимальные показатели роста и развития растений.

Мастер-классы по выращиванию и использованию микрозелени, проведенные Анной Куликовой, получили высокую оценку участников. Уникальность и практичность темы вызвали большой интерес к проекту «Дача на диване».

Проект стал победителем грантового конкурса «Хорошие дела» АО «Уральская сталь». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике