Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался логопедический онлайн-марафон «Помогаем ребенку заговорить»

Принять участие в логопедическом онлайн-марафоне могут все желающие.

Особенно полезным марафон будет для детей 2–5 лет, а также для детей любого возраста с речевыми проблемами, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особенность курса видеозанятий — его доступность: посмотреть видеоуроки можно бесплатно. Записи видеоуроков размещены на платформе, что позволяет приступить к занятиям в удобное для семьи время, а в случае необходимости — вернуться к предыдущим урокам для закрепления материала.

Программа логопедического онлайн-марафона состоит из 10 уроков. В программе — артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, игры дома, самомассаж рук и лица, развитие моторики рук, упражнения на распознание эмоций, занятия вокалом, адаптивный фитнес и мотивация.

Как рассказала директор центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан Алина Хабирова, для первых 30 активных участников, которые пройдут весь марафон и успешно выполнят задания, предусмотрен бонус — брошюра об активации и развитии речи ребенка:

«Это отличная возможность получить дополнительные материалы для углубленного изучения темы».

Видеоуроки были созданы благодаря проекту «Помогаем ребенку заговорить» и стали частью комплекса мероприятий, направленных на решение проблем задержки речевого развития детей в Республике Башкортостан. Для того чтобы пройти логопедический онлайн-марафон, необходимо зарегистрироваться.

«Не упустите возможность принять участие в этом уникальном марафоне, который не только обогатит ваши знания и навыки, но и окажет значимую помощь детям с проблемами речи. Вместе мы можем преодолеть барьеры и создать благоприятную среду для развития каждого ребенка», — говорит эксперт и логопед центра «Ломая барьеры» Лена Калашникова.

В ходе марафона участники научатся приемам стимуляции и активации голосовых реакций, звуковой и собственной речевой активности ребенка.

Проект «Помогаем ребенку заговорить» осуществляется при поддержке Фонда грантов главы Республики Башкортостан.

Деятельность центра «Ломая барьеры» направлена на улучшение качества жизни особенных детей в Республике Башкортостан. За 10 лет в проектах и мероприятиях центра приняли участие семь тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике