Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» представил свой регион на выставке «Россия»

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» представлял в Москве Вологодскую область на международной выставке «Россия» в День некоммерческих организаций.

Профильные руководители фонда рассказали гостям о высокоэффективных социальных проектах, направленных на поддержку семей в трудной ситуации, подготовку к ответственному родительству и родам, профилактику правонарушений несовершеннолетних. Ежегодно помощь фонда получают 17 тысяч человек на территориях ответственности «Северстали» и в других регионах России.

Отдельное внимание было уделено проектам, которые получили поддержку Фонда президентских грантов: «Курс на родительство», «Ты не один» и «Всё преодолеем».

На площадке фонда детям вручали закладки с номером детского телефона доверия, памятки по безопасности в разных жизненных ситуациях. Представители некоммерческих организаций из других регионов смогли познакомиться с деятельностью фонда и эффективными практиками работы с благополучателями.

«Для нас это уникальная возможность представить нашу деятельность гостям из регионов, — говорит директор фонда “Дорога к дому” Екатерина Фрыгина. — Площадка фонда была интересна и тем, кто в качестве туриста посетил выставку, и тем, кто сам работает в некоммерческой сфере. Стенд Вологодской области привлек внимание исполнительного директора Фонда президентских грантов Антона Долгова. Он отметил качество и эффективность работы, которую осуществляет фонд».

В День НКО павильон «Россия» посетили более 45 тысяч человек, а свою деятельность представили некоммерческие организации из 43 регионов России.

Видеосюжет об участии в выставке можно посмотреть на странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике