Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В метро Екатеринбурга открывается фотовыставка к 25-летию фонда «Дети России»

Фотовыставка, посвященная подопечным фонда, будет работать с 1 марта на станции «Площадь 1905 года».

В экспозиции — 26 плакатов, на которых изображены участники гала-концерта Всероссийского открытого фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани»; участники Всероссийского форума юных дарований «ArtНавигатор»; подопечные проекта помощи тяжелобольным детям «Ты ему нужен», спортсмены, музыканты, стипендиаты фонда; первые участники социального проекта «Я донор»; врачи лаборатории Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, для которой фонд приобрел современное оборудование на сумму 47 млн рублей.

За 25 лет благотворительный фонд «Дети России» реализовал десятки проектов федерального масштаба и помог сотням тысяч детей добиться новых результатов в спорте и творчестве, поддержал тех, кто проходит лечение.

«Это очень важная, знаковая для нас дата, — говорит директор фонда Юлия Нутенко. — Мы подошли к ней с большим опытом, важными цифрами, огромным кругом добрых друзей, которые помогают нам и нашим подопечным. Но показать жителям и гостям города мы хотим, конечно же, наших главных героев — детей. Их улыбки, их таланты, их победы расскажут о нас лучше всяких слов и цифр, лучше официальных отзывов».

Каждый снимок не только часть прошлого опыта, но и возможность вдохновиться, найти в себе душевные силы, время, энергию и совершить доброе дело. Экспозиция — это приглашение к диалогу: принять участие в проектах фонда могут все желающие, напоминают в фонде.

Выставка будет доступна с 1 по 31 марта в часы работы екатеринбургского метрополитена с 06:00 до 24:00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике