Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» устроит разгрузку для мам своих подопечных

Новый проект фонда призван поддержать матерей, воспитывающих детей с в врожденными нарушениями иммунитета. 

Многие  женщины остаются один на один с болезнью ребенка после постановки диагноза. Мамы часто обессилены физически и психологически. Фонд напоминает: «Вы не одни! Есть те, кто готов выслушать, подставить плечо и найти нужные слова». 

В проекте два направления. Арт-терапевтические занятия раз в неделю проводит Кристина Колесникова, художник и арт-терапевт, специалист по иллюстрации, визуальному мышлению и креативу. На занятиях участницы обсуждают волнующие их темы, используя разные художественные средства. Задача состоит не только в создании  произведения, но в выражении своих эмоций через творчество.

Вторая часть «разгрузки для мам» — так называемый мягкий фитнес. Занятия ведет тренер Эльвира Калимуллова.

В фонде считают: мамам необходимо время от времени собираться вместе, говорить вслух о проблемах и находить друг в друге опору и поддержку. 

«У всех разные финансовые возможности. Многие живут в отдаленных районах, где не всегда можно найти квалифицированного специалиста. В этой ситуации именно онлайн-занятия становятся глотком свежего воздуха, а иной раз и самой главной помощью, — говорит Лилия, мама Асии. — Наполненная мама — это живая мама. Прежде чем что-то отдать своему ребенку, нужно самой стать наполненной».

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике