Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт набор в школу больничных музыкантов, клоунов и арт-терапевтов

Успешные выпускники школы будут работать с детьми, находящимися на длительном лечении в больнице.

Региональная общественная организация инвалидов «Творческое партнерство» приглашает музыкантов, артистов и художников старше 25 лет. Преимуществом для кандидатов станет наличие опыта работы с детьми. После завершения обучения успешные выпускники пройдут стажировку и начнут работать в больницах по индивидуальному графику под контролем опытных коллег.

Занятия школы ведут специалисты, имеющие многолетний опыт работы с тяжелобольными детьми.

Подать заявку на обучение можно на официальном сайте организации.

Как рассказала директор организации Ирина Гордеева, занятия с детьми в онкологических и психоневрологических отделениях московских больниц проводятся в течение 20 лет. За это время накопился большой опыт. Разработаны уникальные методики, положительно влияющие не только на психологическое, но и на физическое состояние детей и родителей.

«Мы умеем создавать целительное пространство радости в отделениях, где работаем. И будем рады поделиться своими знаниями с оптимистами, кто хочет не только овладеть новой профессией, но и помогать детям в больницах», — подчеркнула Ирина Гордеева.

Организация приглашает к сотрудничеству региональные НКО, взаимодействующие с учреждениями здравоохранения и соцзащиты, заинтересованные в подготовке специалистов в области реабилитации детей через творчество и игру.

«Желтый чемоданчик» — единственная в России программа комплексной терапии тяжелобольных детей через творчество и игру. Ее принципы — свободное и счастливое творчество, разноплановость занятий, системность и регулярность.

Занятия будут проходить с апреля по ноябрь дистанционно. Предусмотрены очные тренинги, консультации и практика в больницах. По окончании школы выдаются сертификаты.

Помогать могут не только художники, музыканты или актеры! Хотя программа РООИ «Творческое партнерство» — это программа терапии творчеством в детской онкологии. Но она значительно шире. И для всех, кто хочет помогать, найдется много важных дел!

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике