Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подкаст об особом родительстве начал выходить на платформе сети «ВКонтакте»

Это серия выпусков о разных аспектах воспитания детей с ментальными нарушениями и выстраивания с ними эффективной коммуникации.

Ведущие образовательного подкаста «О детях и родителях» — сотрудники челябинской организации «Добрые друзья» директор Ирина Чинасова и куратор образовательных программ Лидия Хазиева. Обе ведущие — с высшим педагогическим образованием, сертифицированные практикующие специалисты по диагностике и коррекции нарушений при РАС.

Авторы подкаста считают, что родители часто не понимают, почему их дети ведут себя так или иначе. Они поставили перед собой цель помочь родителям научиться лучше понимать своих особых детей и взаимодействовать с ними грамотно и эффективно.

В каждом выпуске подкаста ведущие рассказывают об одном важном аспекте помощи особым детям.

«Подкаст полезен не только для особых родителей, но также для специалистов коррекционных образовательных учреждений и вообще для любых родителей, — отмечает Ирина Чинасова. — Многое из того, чем мы делимся, может быть применено к любому ребенку. У нас вышло всего четыре выпуска, а мы уже получаем огромный отклик от наших коллег, насколько то, о чем мы рассказываем, было полезным для них».

Всего эксперты запланировали 30 тематических выпусков.

Выпуски выходят каждую среду в 14:30 по челябинскому времени в прямом эфире «ВКонтакте» в группе проекта «Оранжевая школа/Добрые друзья».

В прямом эфире можно задать авторам вопросы. Записи вышедших выпусков подкаста доступны там же.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике