Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел благотворительный марафон «Сайклинг во благо» 

Благотворительный фонд «Синдром любви» провел весенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо» 16 марта.

В ходе марафона, который по традиции был организован в студии Rock the Cycle, было собрано 450 тысяч рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна, которые реализует фонд-организатор.

На добрый весенний сайклинг-марафон пришли покрутить педали 98 участников, в том числе подопечные фонда.

Сайклинг стал частью проекта «Спорт во благо» фонда «Синдром любви». На этот раз мероприятие состояло из четырех заездов по 40 минут.

Подопечные фонда «Синдром любви» выступили не только в сайкл-заездах, но и стали активными участниками всего организационного процесса — от навигации гостей студии до награждения победителей. В качестве волонтеров активно поддерживали гостей Антон Санкевич и Стас Богданов.

«Мне очень понравилось участвовать в марафоне, и я хочу пожелать людям, чтобы они чаще поддерживали нас, — рассказывает Антон Санкевич. — Я занимаюсь футболом и хочу, чтобы люди больше тренировались и посещали такие мероприятия. Спасибо участникам за поддержку и за то, что благодаря вам мы можем заниматься футболом».

В конце каждого заезда определялись победители, которые накрутили самый большой километраж. Они получили ценные призы от партнеров фонда. В индивидуальном зачете марафона самыми выносливыми среди мужчин стали Александр Акимов, Владимир Дружкин и Георгий Белячков, среди женщин — Марина Лялина, Ангелина Судейкина и Екатерина Евсеева.

«Каждый сайклинг-марафон — отличный и радостный повод встретиться с верными друзьями и обрести новых партнеров. Мы благодарны каждому, кто принял участие в марафоне и внес свой вклад в поддержку ребят с синдромом Дауна. Весна — прекрасное время для добрых дел», — отметила генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева.

Фото: БФ «Синдром любви» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике