Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В День лесов выходит новый подкаст о сотрудниках заповедников и нацпарков

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» совместно со студией «Шторм» начинает второй сезон подкаста «Лес, в котором» о тех, кто связал свою жизнь с охраной природы.

Где офис у рейнджера? Как сфотографировать медведя, чтобы он тебя не съел? Зачем в заповеднике айтишник? Как увлечь людей идеями охраны природы? Обо всем этом расскажут герои второго сезона подкаста «Лес, в котором» — сотрудники российских заповедных территорий.

В каждом выпуске ведущие подкаста — директор благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» Кира Янкелевич и ее помощники — увлеченные темой экологии школьники — будут задавать вопросы представителям заповедных профессий об их карьерном пути, работе, курьезных случаях, об их вкладе в охрану природы и о том, как стать таким же профессионалом, как они.

Слушателей ждет знакомство с рейнджером, фотографом дикой природы, исследователем, экопросветителем, IT-специалистом и волонтером.

Послушать подкаст можно на платформе podcast.ru.

Выход подкаста неслучайно приурочен к Международному дню лесов, который отмечается 21 марта. Фонд «Красивые дети в красивом мире» 11 лет помогает сохранять ценные природные территории России. За это время при поддержке фонда удалось спасти от исчезновения и защитить от пожаров более 30 тысяч квадратных километров заповедных лесов и увеличить численность нескольких десятков видов растений и животных, важных для лесных экосистем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике