Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Центр Эвелины Блёданс отметил День человека с синдромом Дауна на ВДНХ

Праздник для подопечных центра «Мы все разные» состоялся 20 марта в «Союзмультпарке».

В рамках программы «Сказка к нам приходит» центр уже показал сказку в детских домах, реабилитационных центрах для особенных детей и коррекционных школах.

«А сегодня, в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна, мы решили собрать наши семьи на праздник, чтобы порадовать их, устроить представление, угостить и подарить подарки. Чтобы солнечные дети чувствовали, что в нашей стране их любят, уважают, что они нужны», — рассказала Эвелина Блёданс.

Дети посмотрели спектакль «Солнечная азбука» с участием артистов инклюзивной театральной студии «Осьминожка». Все вместе они спели песню «Мы все разные».

После представления гимн студии с одноименным названием «Осьминожка» исполнил композитор и друг Благотворительного центра Эвелины Блёданс Михаил Гребенщиков.

Первый в мире инклюзивный дуэт «+1», который представляют победитель шестого сезона музыкального шоу «Голос. Дети» Валерий Кузаков и солнечный мальчик Семён Сёмин, спел хит Мити Фомина «Всё будет хорошо» и песню «Кажется, мы разные», победившую на Всероссийском культурно-благотворительном фестивале детского творчества «Добрая волна».

После концерта дети отправились на экскурсию по «Союзмультпарку», получили подарки от магазина «Маленький гений» и угощения от пекарни «Русские пироги». Весь праздник их сопровождали волонтеры продюсерского факультета РАНХиГС.

«Я счастлива приходить в “Союзмультпарк” снова и снова. Моему сыну, детям благотворительного центра и ребятам из студии “Осьминожка” здесь очень нравится. Мы чувствуем себя здесь как дома и рады тому, что москвичи и гости нашего города могут насладиться посещением такого восхитительного места», — отметила Эвелина Блёданс.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике