Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Озеро Байкал» и компания Siberian Wellness будут сотрудничать

Системная помощь компании коснется сохранения биоразнообразия Байкала, его водных ресурсов, утилизации отходов и развития особо охраняемых природных территорий.

В 2024 году Фонд «Озеро Байкал» и Siberian Wellness окажут грантовую поддержку проектам, направленным на защиту редких и эндемичных видов.

Ежегодно в фонд поступают заявки от молодых ученых, сотрудников особо охраняемых природных территорий, с просьбой оказать содействие в проведении исследований благополучия популяций животных и растений. В 2018 году фонд инициировал программу по защите байкальской нерпы и продолжает вести изучение эндемика Байкала совместно с ведущими специалистами.

Восстановление леса будет проведено на 10 га (вместо 5,4 га в 2023 году). Для масштабирования посадок будут привлечены волонтеры, а сам проект будет соответствовать всем требованиям устойчивого лесоклиматического проекта.

Поддержку от Siberian Wellness получит и самый продолжительный проект в сфере научного экологического мониторинга «Точка № 1» НИИ биологии Иркутского государственного университета, благодаря которому у ученых есть информация о состоянии пелагиали (толщи воды) Байкала на протяжении 79 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике