Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Студенты МГИКа разработали «Гайд успеха»

Презентация каталога по саморазвитию «Гайд успеха» состоялась в Московском государственном институте культуры 21 марта.

Каталог подготовили студенты четвертого курса вуза, обучающиеся по направлению «Журналистика», амбассадоры проекта «Центры компетенций». 

«Гайд успеха» ориентирован на студенческую аудиторию, которую призывают совершенствовать гибкие навыки.

«Наша команда активно разрабатывала “Гайд успеха” для тех, кто готов изменять реальность и создавать что-то новое, развивать себя и свои компетенции, — рассказала лидер креативной группы и амбассадор Центра компетенций Кристина Ковалева. — Мы благодарны экспертам, которые поддержали нашу идею и представляли компетенции».

Среди экспертов — заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля, народная артистка России, заведующая кафедрой эстрадно-джазового искусства вуза Лариса Долина и председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Центр компетенций и карьеры вуза активно занимается формированием системы наставничества. Его руководитель Елена Аверина отмечает, что центр становится точкой входа для всех проектов платформы «Россия — страна возможностей», в том числе Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», где университет выступает организатором направления «Креативные индустрии» третий год подряд. Одна из главных задач олимпиады — найти варианты взаимодействия студентов и работодателей, что позволяет создать бесшовную и масштабную систему карьерной навигации для будущих профессионалов.

«Я очень рада, что попала в ваш “Гайд успеха”, — отмечает президент фонда “Соратники”, партнера института, общественный деятель, победитель конкурса “Наставник-2022” Луиза Гагарина. — Наставник — это тот, кто знает, что у него есть в достатке, может это грамотно оценить и передать тому, кому это необходимо. Знаний, которые у меня есть, достаточно, чтобы поделиться с вами».

По словам эксперта отдела административного сопровождения и развития компетенций АНО «Россия — страна возможностей» Артура Кучаева, в эпоху быстро меняющегося рынка важно обладать не только профессиональными знаниями и навыками, но и развивать универсальные компетенции:

«“Гайд успеха”, выпущенный студентами МГИК, — не просто каталог с перечнем ключевых компетенций будущего, а инструмент для выпускников, помогающий определить карьерный путь и достичь успеха в выбранной области».

В ближайшее время каталог планируется опубликовать в интернете, чтобы каждый заинтересованный в своем саморазвитии мог ознакомиться с полезной информацией от экспертов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике