Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

К 10-летию фонда «Жизнь в движении» открылась фотовыставка в ГУМе

Социальная фотовыставка «И ты сможешь!» открылась на второй линии ГУМа 1 апреля и продлится до 14 апреля 2024 года.

Фотопроект «И ты сможешь!» объединил 20 детей и подростков — подопечных фонда «Жизнь в движении» из разных регионов России, в числе которых — Москва, Екатеринбург, Донецк, Московская, Владимирская и Свердловская области. Участники проекта доказывают каждый день, что все возможно, несмотря на видимые физические ограничения.

В проекте приняли участие артисты театра и кино Алена Бабенко и Евгений Миронов, певцы и музыканты Дмитрий Маликов, Ираклий Пирцхалава и Петр Дранга, спортсмены — чемпион Олимпийских игр по хоккею Виталий Прохоров, чемпион СССР по футболу Александр Мостовой, народный художник РФ Никас Сафронов, путешественник и руководитель экспедиционного штаба Федора Конюхова Оскар Конюхов, меценаты и соучредители фонда.

«В этом году нашему фонду ”Жизнь в движении” исполняется 10 лет, — сказал соучредитель фонда, народный артист России, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. — За эти годы мы встретились с невероятными по силе духа ребятами, способными преодолеть не только жизненные трудности, связанные с отсутствием конечностей, но и показать окружающим, что все ограничения — только у нас в голове».

«Наши подопечные — настоящие герои, каждая история уникальна, про каждого можно было бы снять целый фильм. Мы решили рассказать о них на выставке и приглашаем всех в ГУМ. Уверен, их истории не оставят никого равнодушными», — подчеркнул Евгений Миронов.

Цель фотопроекта — изменить отношение общества к детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями, привлечь внимание к проблемам адаптации детей с ОВЗ, показать новый формат социальной инклюзии.

Впервые социальный проект «И ты сможешь!» был представлен в 2021 году — на Гоголевском и Чистопрудном бульварах, рекламных наружных и цифровых поверхностях на улицах Москвы. Проект стал победителем премии Social Media 2021 в направлении «Социальная реклама и продвижение в СМИ» в номинации «Лучшая визуализированная концепция рекламной кампании».

В 2024 году фотопроект был обновлен и расширен: появились новые подопечные, достижения и новые звездные участники.

«И ты сможешь!» — мотивирующий фотопроект о преодолении, силе воли и активной жизненной позиции подопечных фонда после протезирования и на инвалидных колясках. Проект демонстрирует возможность интеграции в спортивную, творческую и другие сферы жизни. Его участники играют в хоккей, футбол, баскетбол, катаются на горных лыжах и сноуборде, занимаются конным спортом, скалолазанием, совершают восхождения на самые высокие вершины, принимают участие в марафонах, играют на музыкальных инструментах и увлекаются живописью.

Пример подопечных фонда — это стимул сделать шаг вперед людям с физическими особенностями, почувствовать себя полноценными участниками «жизни в движении», напоминают в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике