Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Мельниченко начинает обучающую программу для авторов проектов из регионов

Комплексная программа обучения «Управление социально ориентированным проектом» начала работу 1 апреля.

Это часть нефинансовой поддержки, которая позволит некоммерческим организациям, инициативным группам, предпринимателям в 10 регионах получить навыки для развития своих проектов.

Коммуникации, маркетинг, финансы и сервисный дизайн — 20 практико-ориентированных вебинаров на эти темы смогут посетить авторы и команды 120 региональных социальных инициатив, получивших грант Фонда Мельниченко.

Среди спикеров программы — сценарист и режиссер Александр Семин. Он расскажет авторам проектов о смысловой упаковке деятельности.

Проработают вопросы коммуникаций и маркетинга и разберут эффективные инструменты вместе с участниками образовательной программы Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию «Благосферы», и Ирина Шауфлер, консультант по развитию и продвижению социальных проектов, автор сценариев социальной рекламы, эксперт грантовых конкурсов, тренер, автор телеграм-канала «Принко».

Директор архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова проведет вебинары по определению целевых групп и управлению рисками проектов. Валерия Завгородняя, эксперт в области социальных инноваций, стратегических коммуникаций и оценки социального воздействия, расскажет о командообразовании и финансах. Советник руководителя аналитического центра при правительстве Российской Федерации Павел Шестопалов познакомит участников с основами проектного управления.

Пройти обучение могут предприниматели, некоммерческие и бюджетные организации, инициативные группы из регионов. Кураторы помогут сформировать индивидуальные образовательные стратегии, исходя из потребностей каждой команды. Обучение осуществляется в рамках «Акселератора.ФМ».

«Акселератор.ФМ» занимается поддержкой талантливых людей и инициатив, стремящихся улучшить общественное пространство и решить актуальные социальные проблемы. Программа охватывает широкий спектр направлений, включая благоустройство, образование, развитие туризма, поддержку людей в трудных жизненных ситуациях, охрану окружающей среды, культуру и искусство.

Фонд Мельниченко — частный благотворительный фонд, работающий в трех основных направлениях: «Образование.ФМ», «Наука.ФМ» и «Города.ФМ». «Образование.ФМ» поддерживает одаренных детей в области точных наук и развивает систему социальных лифтов для поддержки талантливой молодежи в российских регионах. В научную сферу деятельности фонда входят проекты по борьбе с изменением климата и обеспечению продовольственной безопасности. Для городского развития Фонд Мельниченко создает и реализует проекты мастер-планов городов, грантовой поддержки городской среды и сообществ, креативной экономики.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике