Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Дом с маяком» соберет 11 миллионов рублей на жизнь без боли

Благотворительная акция приурочена ко дню рождения фонда: 10 апреля «Дому с маяком» исполняется 11 лет.

Средства помогут «Дому с маяком» организовать полную поддержку детям с онкологическими заболеваниями в стационаре хосписа и на дому: у них будут обезболивающие препараты, помощь медиков и психологов в конце жизни, комфортные условия и жизнь без боли.

Принять участие в акции и помочь «Дому с маяком» можно, сделав пожертвование на сайте фонда или отправив СМС с текстом «Жизнь без боли» и указанием любой суммы (например, «Жизнь без боли 200») на номер 1200.

Зимой в стационаре «Дома с маяком» от онкологического заболевания умирала Катя Миновщикова. Катя так говорила про боль:

«Пока человек не столкнется с физической болью, с сильной физической болью, он не понимает, что такое жизнь без нее. А когда у тебя случаются болевые приступы и тебе есть с чем сравнить, тебе хочется на каждом углу кричать: «Ребята, люди, цените жизнь без боли, цените жизнь без боли!»

Кате подобрали лекарство, которое ей помогало. Она перестала мучиться от боли и провела последние недели своей жизни насыщенно и радостно. Она гуляла с родными по Москве, ходила на выставки, встретилась со своими кумирами, составила семейный фотоальбом и каждому близкому человеку сделала подарок.

На странице акции можно увидеть монологи еще двух пациентов «Дома с маяком»: Насти Халеевой и Феди Коряко. Они рассказывают о своем опыте переживания боли и о том, как «Дом с маяком» помог избавиться от нее.

Главная задача «Дома с маяком» — чтобы дети и молодые взрослые с неизлечимыми заболеваниями прожили свою жизнь максимально комфортно, в окружении родных, чтобы у них было как можно больше счастливых событий, чтобы не было больно. Именно поэтому «Дом с маяком» и начинает сбор средств на жизнь без боли.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике