Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Зональный туристический слёт «Туриада» проведут в Ишиме

Проект организации «Радуга талантов» получил поддержку на грантовом конкурсе «Движения первых».

Мероприятия проекта пройдут на территории организации-партнера «Радуги талантов» — Центра дополнительного образования детей города Ишима. Центр предоставит площадь для размещения веревочного парка на деревьях, спортивно-туристическое оборудование, педагогический ресурс.

Руководитель проекта — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории центра Эльдари Шварцкопф.

Как рассказали в центре, наиболее важная функция туризма — оздоровительная. Смена привычной обстановки, влияние естественно-средовых факторов на организм, повышенная двигательная активность, соблюдение правил личной гигиены в условиях самоконтроля способствуют укреплению здоровья ребенка и повышению функциональных возможностей его организма.

В образовательных учреждениях города и близлежащих районов созданы туристические кружки, в которых обучают основам туризма на любительском уровне. Участники учатся ставить палатку, разводить костер, готовить пищу в походных условиях. В новом веревочном парке у детей и подростков появится возможность в природных условиях отрабатывать навыки спортивного туризма, преодоления препятствий маршрута с целью подготовки к участию в командных соревнованиях разного уровня.

Ожидается, что проект будет способствовать объединению молодых туристов Тюменской области и привлечет в ряды любителей спортивного туризма новых людей.

По окончании проекта на территории уникального спортивного сооружения туристического направления в Ишиме дети и подростки смогут развивать и успешно реализовывать свой спортивный потенциал.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике