Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве начнет работу новый бесплатный бизнес-акселератор для мам

Бизнес-акселератор поможет открыть и развить свое дело в детской сфере, в сфере услуг или в производстве.

Все участницы пройдут предварительный отбор. Курс начнется 15 мая.

Бизнес-акселератор включает образовательную программу, трекерскую и менторскую поддержку. Программы акселератора ведут успешные действующие предприниматели в детской сфере. Практические занятия будут проходить в детских развивающих центрах.

В программу входят модули по эффективным продажам услуг в детской сфере, по продвижению продукта, тайм-менеджменту, командообразованию, изучению целевой аудитории потребителя и покупателя, модуль по упаковке продукта в детской сфере, правовой и финансовый модули по организации бизнеса, построение системного бизнеса с нуля.

Помимо построения бизнеса, мамы смогут бесплатно пройти другие образовательные программы, среди которых — обучение профориентологов, специалистов по раннему развитию детей, инклюзивных специалистов для работы с детьми с ОВЗ, обучение специалистов по рекрутингу. В программу входит графический дизайн: участницы смогут сами разработать логотип, создать сайт и снизить вложения на начальном этапе проекта.

Во время обучения все бизнес-проекты получат индивидуальное сопровождение. Опытные трекеры проконсультируют по всем направлениям для достижения максимальных результатов в ограниченное время. Кроме того, основатель и руководитель сети детских центров развития интеллекта предоставит менторскую поддержку.

Лучшие проекты будут представлены экспертам в финале демодня с презентациями и возможностью привлечь финансовую и менторскую поддержку.

Проект реализует победитель конкурса грантов «Москва — добрый город» — учебный центр дополнительного профессионального образования «Возрасту.нет» (сервис «Бабушка на час») в партнерстве с центром «Моя карьера».

Все услуги для участников проекта бесплатны. Для участия необходимо оформить заявку.

Как рассказала основатель учебного центра дополнительного профессионального образования и сервиса по подбору домашнего персонала «Бабушка на час» Наталия Линькова, в 2023 году в бизнес-акселераторе приняли участие 500 мам. Многие разработали свои бизнес-проекты, провели исследования, изучили спрос на рынке. До демодня дошли 20 человек с готовыми бизнес-решениями в детской сфере.

Два детских сада смогли масштабировать свой бизнес, несколько участниц открыли детские центры, детские музеи, квесты. Кроме того, получили развитие несколько проектов, направленных на совместный досуг мам и детей. В 2024 году в акселераторе примут участие 50 мам:

«Работа будет более насыщенная и концентрированная. Мы уверены, что и в этом году мы сможем подарить городу новых звезд-предпринимателей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике