Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительному фонду «Свет в руках» исполняется семь лет 

В свой день рождения фонд подводит итоги проделанной работы и благодарит всех, кто помогал.

Благотворительный фонд «Свет в руках» прошел большой путь с момента своего создания. Изначально это была помощь семьям, пережившим потерю ребенка, и организация системы комплексной поддержки в этой ситуации, как психологической, так и информационной: далеко не все семьи знают о своих правах и как справиться с горем. 

Позже сфера деятельности фонда стала расширяться. Появились проекты, направленные на минимизацию рисков потери беременности, на осознанный подход к родительству и создание необходимых условий для рождения здорового ребенка.

Важное место занимает совместная работа с врачами и медицинскими учреждениями. Много делается для образовательной и информационной поддержки врачей. Фонд тесно сотрудничает с федеральным перинатальным центром в Москве, в том числе в рамках программы адресной помощи «Домик для малыша». Это программа поддержки семей, которые приезжают из регионов в Москву для проведения внутриутробной операции или операции новорожденному ребенку. 

Фонд ведет масштабную просветительскую работу, стремится внедрить алгоритмы бережной коммуникации с пациентами в медучреждения по всей России. 

За семь лет работы фонд смог создать сообщество специалистов-психологов, помогающих подготовиться к родительству и рождению ребенка. 

Ежегодно фонд принимает более 5000 обращений за помощью. Обучение прошли 22 тысячи специалистов. В месяц приходит около 500 обращений, а у сайта фонда ежемесячно — около 20 тысяч уникальных посещений. Таким образом, благодаря всем инструментам фонда помощь охватывает много тысяч нуждающихся в ней людей.

По словам основателя благотворительного фонда «Свет в руках» Александры Краус, этого не удалось бы добиться без людей, которые помогают:

«Это наша сильная команда невероятно мотивированных профессионалов, в которой каждый предан делу всем сердцем. Это люди, которые выбрали идти по жизни, помогая другим. Это и врачи, и другие специалисты, которые поддерживают нашу миссию. И конечно, это наша аудитория, которая с нами много лет и именно через запросы которой мы совершенствуем свои проекты помощи каждый день».

Работа фонда отмечена на разных уровнях, в том числе разными премиями, в числе которых — премия «Репродуктивное завтра России — 2023», премия Forbes Woman Mercury Awards 2022–2023, премия журнала «Домашний очаг» — «Время женщин», премия РБК 2019, премия «Гражданская инициатива», премия «Сообщество». 

Фонд благодарен всем, кто помогает добиться результатов, и планирует продолжать и масштабировать свою деятельность. Лучшим подарком сегодня и всегда будет пожертвование: чем больше ресурсов, тем большему числу людей можно будет помочь исполнить мечту стать родителями, напоминают в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике