Конкурс проводит Благотворительный фонд «Точно добро», который стал тематическим партнером «Артека» в год 100-летия центра.
Принять участие в конкурсе и выиграть путевку в «Артек» на профильную смену «Строители будущего» может любой желающий в возрасте от 12 до 16 лет. Конкурсный отбор пройдет в два этапа. Заявки принимаются по 17 марта.
В рамках тематической смены «Строители будущего» в «Артеке» пройдут мотивационные встречи с первыми лицами строительной сферы, профессиональные мастерские, практическое знакомство с современными технологиями в девелопменте, креативное проектирование и решение бизнес-кейсов.
Программа «Строители будущего» будет реализована при поддержке Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Инициатива рассчитана на подростков со всей России. Ее цель — сформировать осознанное отношение к выбору профессии.
Подробности можно найти на официальном сайте фонда.