Как сообщают в фонде, число участников акции выросло почти вдвое, а итоговая сумма сбора в пользу подопечных фонда превысила три миллиона рублей.
Акция «Умножай любовь» традиционно началась в феврале. Символом акции стал значок-сердечко. 13 тысяч значков-сердечек распространились по всему Пермскому краю. Среди участников были школьники, воспитанники детских садов, трудовые коллективы.
77 компаний и шесть ресторанов и кафе в Перми доказали, что бизнес может с радостью и пользой поддерживать добрые инициативы.
«Каждому предпринимателю, да и каждому человеку важно заниматься благотворительностью, принимать участие в жизни людей, которые нуждаются в помощи. Радостно осознавать, что наша деятельность направлена не только на то, чтобы зарабатывать, но еще и помогать. Это очень ценно», — отметила участница акции, предприниматель Екатерина Волочкова.
По сравнению с 2024 годом почти в два раза выросло количество участников акции среди школ и детских садов: с восьми до 22 садиков и с 26 до 48 школ.
В 2025 году в рамках акции «Умножай любовь» было проведено восемь мероприятий, благодаря которым было собрано 138 тысяч рублей. Активную поддержку акции оказали спортивные клубы — ХК «Молот» и БК «Парма». На матчах в пользу акции «Умножай любовь» болельщики пожертвовали более 100 тысяч рублей.
Итоговый сбор акции составил порядка 3 518 000 рублей.
«Умножай любовь» в этом году превратилась в настоящее движение, отмечает директор благотворительного фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева:
«И мы не просто рады этому — мы воодушевлены! Часто инициатива исходила от людей — они сами предлагали идеи по продвижению акции, проводили флешмобы и сборы. Благодаря жителям края мы сможем оплачивать лекарства, проезды, обследования. Мы будем помогать детям с онкологическими заболеваниями быстро и безотлагательно».
Уже на старте акции фонд смог помочь Матвею Грачеву из города Березники, который борется с редким для детей заболеванием — саркомой сердца. Для мальчика необходимо было срочно приобрести дорогостоящее лекарство. На данный момент всем необходимым его обеспечивает Министерство здравоохранения Пермского края.
Кроме того, принято решение о приобретении второго аппарата ИВЛ для палаты интенсивной терапии детского онкогематологического центра имени Федора Гааза. Стоимость оборудования составляет 1,6 млн рублей. Аппарат будет оплачен частично из средств акции «Умножай любовь», частично — средствами ГК «Альфа», которая пожертвовала фонду «Берегиня» один миллион рублей.
В 2025 году акция «Умножай любовь» состоялась в восьмой раз. По традиции акция приурочена ко Дню детей, больных раком, который отмечается ежегодно 15 февраля. За небольшое пожертвование от 200 рублей все участники получали сувенир — значок-сердечко.