Новости
Новости
12.03.2026
11.03.2026
10.03.2026
18+
Новости

У портала донорской помощи животным «Одной крови» появился цифровой помощник

Когда-то переливание крови спасло кошке Рысе жизнь, а теперь ее задача — помогать владельцам животных и координировать донорскую помощь.

Сейчас портал работает в тестовом режиме, но Рыся уже доступна круглосуточно и готова отвечать на вопросы о донорстве, давать пошаговый алгоритм действий в экстренной ситуации, помогать оценить, может ли питомец стать донором, а также подсказывать, какие банки крови работают в Москве и Московской области. Пользователи могут сообщить Рысе о банках крови в других городах, и она запомнит эту информацию, чтобы помогать другим.

Помощник создан, для того чтобы хозяева могли быстро сориентироваться, если их питомцу срочно нужна кровь для переливания: узнать, куда обращаться и как искать донора или кровь.

Помимо портала «Одной крови», Рыся доступна еще на нескольких платформах, в том числе в Telegram, в MAX и на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Разработчики отмечают, что Рыся будет учиться и развиваться, становясь полезнее.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо