Новости
Новости
08.05.2026
07.05.2026
06.05.2026
18+
Новости

Фонд «Вектор на будущее» представил второй сезон видеороликов проекта «Родительские собрания»

В новом сезоне — реальные запросы родителей о том, как справиться с подростковыми конфликтами, вернуть доверие и мотивировать ребенка к учебе.

Фонд «Вектор на будущее» совместно с Центром карьеры 5 Prism начинает публикацию второго сезона видеороликов проекта «Родительские собрания», посвященного вопросам воспитания подростков, выстраивания доверительных отношений внутри семьи и профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

7 мая был опубликован первый ролик нового сезона. Всего в ходе проекта будет опубликовано 10 выпусков, которые будут выходить каждую среду на информационных площадках фонда.

Среди тем нового сезона:

  • стили семейного воспитания;
  • доверительные отношения между родителями и детьми;
  • эффективные способы разрешения конфликтов;
  • протесты и непослушание подростков;
  • реакции на грубость и хамство;
  • мотивация подростков к обучению;
  • эмоциональная поддержка ребенка;
  • формирование устойчивого контакта внутри семьи.

Проект ориентирован на родителей, педагогов, наставников и всех взрослых, взаимодействующих с детьми и подростками. В выпусках рассматриваются темы доверия в семье, подростковых конфликтов, эмоциональной поддержки, мотивации к обучению, границ, протестного поведения и коммуникации между детьми и взрослыми.

Ведущая серии — Татьяна Гейлер, практикующий психолог (клиническая, кризисная и экстремальная психология) и преподаватель академии 5 Prism.

В основу материалов легли реальные запросы родителей и подростков, а также практические инструменты, направленные на снижение конфликтности, укрепление доверительных отношений и повышение эмоциональной устойчивости семьи. Отдельное внимание в проекте уделяется вопросам поддержки подростков в кризисных ситуациях и профилактике деструктивного поведения.

Отдельно к Международному дню защиты детей, 1 июня, выйдет специальный выпуск проекта, посвященный роли сказок и семейных историй в формировании личности ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо