Турнир «Кубок Анны» организовал фонд «Вектор жизни» при поддержке Фонда Потанина в рамках проекта «С чистого листа». Проект направлен на ресоциализацию осужденных через массовый любительский спорт в учреждениях уголовно-исполнительной системы Самарской области.
По итогам турнира первые три места заняли команды сообщества выздоравливающих зависимых, на четвертом месте — команда УФИЦ № 29 из Тольятти.
«Для нас важно, что спорт в проекте становится не просто занятием, а частью жизни участников, — говорит директор фонда «Вектор жизни» Елена Титина. — Они тренируются, собираются в команды, участвуют в соревнованиях и сами ждут следующих матчей. «Кубок Анны» показал, что такая работа дает результат: люди включаются в процесс и хотят продолжать».
Турнир носит имя Анны Кулавской, которая много лет работала в исправительных учреждениях и стояла у истоков проекта «С чистого листа». Важно продолжать начатую ею работу и создавать для людей, находящихся в процессе ресоциализации, возможности для позитивных изменений, подчеркивают в фонде.
