Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В 15 отделениях переливания крови Санкт-Петербурга прошла донорская акция

Ее провели Фонд доноров и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Фото предоставлено организаторами акции

Акция была приурочена к Всемирному дню донора. В этом году в ней приняли участие более 700 человек, на площадках работали более 20 волонтеров.

Для тех, кто выложил свои фотографии во время участия в акции, организаторы провели конкурс, победители которого получили фирменные сувениры с символикой фонда.

Фото предоставлено организаторами акции

Аналогичные акции проводятся в начале лета и накануне новогодних каникул, чтобы во время снижения социальной активности граждан привлечь их внимание к теме донорства и обеспечить необходимым количеством крови пациентов городских больниц.

Каждый участник акции мог выбрать для себя подходящий пункт переливания крови в группе Фонда доноров, а также изучить состояние донорского «светофора», который показывает, какой группы крови сейчас в отделении хватает, а какой недостает.

Фото предоставлено организаторами акции

Организаторы акции напомнили, что донором может стать любой гражданин России старше 18 лет, если его вес составляет не менее 50 кг и он не имеет противопоказаний к донации. Для прохождения процедуры понадобятся паспорт РФ и СНИЛС. Информация о ближайших акциях публикуется в официальном сообществе Фонда доноров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике