Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Вологодские активисты создали мультфильм «Лесной экопатруль»

На премьере волонтеры провели экологические игры и ответили на вопросы о раздельном сборе отходов.

Фото предоставлено Антониной Преображенской

«Лесной экопатруль» — первый мультфильм активистов движения «Экобессрочка Вологда». Над его созданием трудились 33 человека — творческие коллективы, дети и волонтеры. Вместе они придумали и написали сценарий, слепили героев и декорации, нарисовали фоны, смонтировали и озвучивали видеоряд.

«Мультфильм направлен на экологическое просвещение и обучение детей. Вместе с героями они проживают важные моменты, учатся выявлять проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды, и находить способы их решения. Также дети смогли проявить свои творческие способности», — рассказала АСИ волонтер движения «Экобессрочка Вологда» Антонина Преображенская.

Мультфильм посвящен проблеме загрязнения леса и повествует о вреде, который причиняют безответственные люди природе и лесным обитателям. После премьерного показа активисты провели «Экоигротеку» и ответили на вопросы, касающиеся раздельного сбора отходов. Все желающие смогли поближе рассмотреть персонажей мультфильма и фоны, на которых он снимался. В ближайшее время активисты приступят к съемкам второй части.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике