Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Единый грантооператор Воронежа определил победителей конкурса для НКО и ТОС

Финансирование получат 46 некоммерческих организаций и 148 проектов территориального общественного самоуправления.

Фото: ru.freepik.com

АНО «Образ будущего», ставшая в марте единым грантооператором в Воронеже, провела первый конкурс для НКО и ТОС в новом статусе. Социально значимые инициативы некоммерческих организаций получили поддержку в 100 млн рублей, а ТОС – в 123 млн. Сейчас победители заключают договоры с грантооператором.

Воронежская область традиционно поддерживает инициативы активных жителей региона, представляющих ТОСы. Они вносят свой вклад в благоустройство сельских территорий, развитие проектов в области спорта и культуры, а также модернизацию уличных пространств.

В проектную деятельность вовлечены более 500 тыс. местных жителей, которые за пять лет реализовали в области более 3 тыс. важных инициатив.

В эту конкурсную волну средняя сумма запрашиваемого гранта среди ТОС составила 800 тыс. рублей. Так, ТОС «Крым Новохоперский» запросило чуть более 1 млн рублей на обустройство фотозоны на смотровой площадке «Крымская», а на проект «Детство начинается с театра» ТОС «Перекресток» потратит 518 тыс. рублей. На самый маленький грант претендовал ТОС «Молодежный», ему выделят 78 тыс. рублей на развитие волейбольной инфраструктуры.

В конкурсе для НКО большинство проектов-победителей имеет патриотическую и гуманитарную направленность. Тем не менее, поддержку окажут также образовательным и социальным инициативам. Например, в регионе впервые запустят проект по мирному урегулированию семейно-правовых конфликтов между супругами «Мир семейной медиации». Он стартует 1 сентября. Еще два проекта будут направлены на повышение информационной открытости ТОС и НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике