Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Тюмени объявлен сбор молодежных проектов на участие в грантовом конкурсе Росмолодежи

В сентябре участников со всей России ждет образовательный интенсив от проекта «Морфология улиц».

Фото предоставлено Юлией Саначиной

В Тюмени с 29 сентября по 1 октября будут проходить паблик-арт-выходные, где представители креативных сообществ смогут посетить образовательную и культурную программы, а также выступить с публичной защитой проектов для получения гранта от Росмолодежи. Участниками паблик-арт-выходных станут локальные создатели, лидеры мнений в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории России.

Чтобы принять участие в конкурсе грантов, нужно зарегистрировать свою инициативу в одной из пяти номинаций: #развивайсреду — для проектов, направленных на развитие малых территорий, #сохраняйприроду — на экологическое просвещение, #вдохновляй — на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды, #открывайстрану — на туристическую привлекательность и рост молодежного туризма, #расскажио_главном — на развитие молодежных медиа. Максимальный размер гранта — 1 млн рублей. Подать заявку можно на АИС «Росмолодежь» до 15 сентября 12:00 (мск).

«В этом году «Морфология улиц» будет идти до 1 октября. Участники со всей России смогут получить финансовую поддержку для своих проектов. Мы хотим поддержать как творческие, так и социальные инициативы. Паблик-арт-выходные будут полезны для молодежи тем, что, помимо образовательной части, можно выиграть средства на готовые проекты, которые давно были задуманы, но до сих пор не были воплощены», — рассказала АСИ Юлия Саначина, руководитель паблик-арт-фестиваля «Морфология улиц».

Публичная защита состоится в Тюмени 30 сентября, 1 октября организаторы объявят победителей. В рамках заявочной кампании для потенциальных участников состоится онлайн-обучение социальному проектированию, где каждый сможет задать свой вопрос, доработать инициативу с экспертами. Подключиться могут все желающие: трансляции пройдут в группе в ВК.

С 29 сентября по 1 октября запланирован очный интенсив с воркшопами от художников, экскурсией по работам «Морфологии улиц», кейс-сессией по вовлечению жителей в уличное искусство, мастер-классами, кинопоказами и другими активностями.

«Морфология улиц» — тюменский проект паблик-арта, развивающий уличное искусство Тюмени. Он проходит с 2017 года при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. За это время в городе создано более 100 работ, арт-квартал на улицах Северной и Сакко, маршруты для прогулок по стрит-арту. Тема проекта в 2023 году — «Сокращая дистанцию», несколько работ создаются вместе с жителями Тюмени.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике