Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Дети-сироты Подмосковья смогут ездить в общественном транспорте по социальным картам

Приемные семьи Подмосковья с сентября больше не будут собирать документы и выписки на выплату компенсации.

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Новые правила получения льгот заработают в Подмосковье с 1 сентября. Детям из приемных семей больше не придется ездить на общественном транспорте за счет родителей, а потом ждать компенсации от государства. Теперь все будет максимально удобно и просто, считает министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева.

Более 17 тысяч школьников получат социальные карты, которыми можно будет оплачивать проезд. Подать заявление в электронном виде на получение социальной карты можно с 1 сентября. Для проезда в общественном транспорте детям-сиротам, как и другим льготным категориям жителей региона, необходимо просто приложить социальную карту Московской области к валидатору.

«В Московской области до сегодняшнего дня для того, чтобы получить компенсацию за проезд, родители должны были собирать выписки и справки и каждый месяц сдавать документы. Сейчас же с нового учебного года все дети, которые находятся под опекой, смогут получить социальную карту. И хорошо, что для этого родителям не нужно будет подавать никаких дополнительных документов. У всех детей будут уже готовы карты и можно будет прийти и забрать», — пояснила Оксана Хухлина, юрист БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике