Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Студенты педагогического вуза показали ярославцам «Лица добровольчества»

Учащиеся Ярославского педагогического университета собрали фотографии с событий НКО и волонтеров и провели фотосессии.

Фото предоставлено Дарьей Якубовской

Выставка приурочена к Международному дню благотворительности (5 сентября). Она стала финальным этапом проекта «Расскажи о добром».

Проект «Расскажи о добром» организовали студенты Ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского. В прошлом году активисты сообщества «Медиа ЯГПУ» выиграли грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на его реализацию. Основная задача – повысить популярность добровольчества среди жителей Ярославской области с помощью качественного визуального контента о волонтерских событиях.

Всего активисты сделали десять фоторепортажей с мероприятий некоммерческого сектора и добровольческих объединений. Кроме того, они провели фотосессии команд, которые можно будет использовать для продвижения и в качестве портфолио.

В социальных сетях студенты рассказали о деятельности организаций, представили контакты их руководителей, чтобы заинтересовавшиеся смогли к ним присоединиться.

«Фотовыставка «Лица добровольчества» завершает проект. За каждой историей стоят десятки волонтеров. Мы старались отразить все разнообразие направлений, в которых можно делать добрые дела. Это и помощь животным, и эковолонтерство, и поддержка пожилых и людей с инвалидностью, и добровольчество в сфере туризма. Деятельность действительно обширная, но иногда другие люди это не замечают. Нам важно подсветить активистов, меняющих мир к лучшему», — рассказала АСИ руководитель проекта «Расскажи о добром» Дарья Якубовская.

Фотоработы будут выставлены в Центре патриотического воспитания до 14 сентября, после чего их перевезут в ЯГПУ. В планах у активистов сделать такой проект для школьных добровольческих отрядов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике