Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Волжском прошел праздник водных видов спорта «На одной волне»

Событие проводится с 2019 года для семей, имеющих трудности взаимоотношений с детьми.

Фото предоставлено Детским благотворительным фондом «Ангелы надежды»

Более 270 участников и гостей собрал фестиваль водных видов спорта «На одной волне», прошедший в Волжском 16 сентября. Праздник объединил семьи с детьми, общественные организации, любителей сап-серфинга, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также предпринимателей и спортсменов из Волгограда, Волжского, Саратова и Санкт-Петербурга.

Фото предоставлено Детским благотворительным фондом «Ангелы надежды»

Проект, реализуемый с 2019 года, направлен на укрепление семейных отношений между детьми и родителями, обретение навыков взаимной поддержки членами семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, через совместные физкультурно-оздоровительные занятия.

«Фестиваль проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни, раскрытия возможностей самореализации через спорт, привлечения внимания к занятиям физической культурой, в частности, к гребным видам спорта среди детей от семи лет и взрослых, — рассказала АСИ президент Детского благотворительного фонда «Ангелы надежды» Анна Горбунова. — И лучшим результатом для нас являются счастливые семьи, которые находят общие точки соприкосновения через спорт, учатся быть «на одной волне».

Фото предоставлено Детским благотворительным фондом «Ангелы надежды»

Дети приняли участие в заездах на сап-досках в своих возрастных категориях, мужчины и женщины соревновались отдельно.

Наиболее зрелищными оказались командные заезды на сап-драконах в категориях «Семейный» и «Спортивный», а также финальная «битва драконов», в которой участвовало 80 человек на восьми лодках.

Фото предоставлено Детским благотворительным фондом «Ангелы надежды»

За пять лет существования проект из локального события трансформировался в масштабное движение. Фестиваль «На одной волне» — результат работы единомышленников: Детского благотворительного фонда «Ангелы надежды», Фонда президентских грантов, Физкультурно-спортивного клуба «Сталинград» и Ассоциации поддержки и развития некоммерческих организаций «Холдинг НКО».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике