Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Кемеровской области выберут лучшего добровольца

Началась заявочная кампания конкурса «Лучший волонтер Кузбасса — 2023».

Фото: ru.freepik.com

Конкурс пройдет в 13 номинациях.

«Медицинское волонтерство, социальное, культурное, событийное, серебряное, медиа- и эковолонтерство, в сфере культуры и безопасности ЧС, патриотического воспитания, профилактики социально-негативных явлений, – мы охватили все направления. Также лучших определят среди руководителей добровольческих объединений, волонтерских отрядов учебных заведений и муниципальных волонтерских отрядов. Для участия в конкурсе необходимо собрать портфолио и подать заявку», – рассказала АСИ региональный координатор портала Dobro.ru, главный специалист Ресурсного центра развития добровольчества Кузбасса «БлагоДарю» Анастасия Доня.

Конкурс на звание лучшего добровольца в регионе проходит уже в третий раз. В этом году в экспертную комиссию войдут победители прошлых лет и представители НКО региона.

«Этот проект для волонтеров – как мотивационная программа. Победителей мы имеем право выдвинуть на нагрудный знак «Доброволец Кузбасса», а это уже региональная награда», – пояснили в ресурсном центре.

Сегодня в регионе активно развивается событийное волонтерство. Так, с 20 сентября в Кузбассе началось обучение кандидатов в рекрутеры по отбору добровольцев на мультиспортивный турнир «Игры будущего», который пройдет в Казани в 2024 году.

«Развивается и серебряное волонтерство. Например, 21 сентября в Кузбассе на базе АНО «БлагоДарю» открыли первый в регионе Добро.Центр «Молоды душой». В этот же день в Государственной думе в первом чтении был принят закон о поддержке волонтерства. То есть поддержка оказывается уже на государственном уровне», – уверена Анастасия Доня.

Заявочная кампания конкурса продлится до 1 ноября. Подать заявку можно через платформу Dobro.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике