Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Карелии проходит марафон поддержки для женщин с онкологией «Вдохновение жить»

Организаторы также рады пригласить к участию мужчин, которые борются с тяжелым заболеванием.

Участницы прошлого сезона проекта. Фото: Сергей Юдин

Марафон, организованный Благотворительным фондом имени Арины Тубис, включает в себя творческие мастер-классы, занятия танцами и пением. Итогом станет концерт, на который женщины придут в красивых вечерних платьях, с профессиональным макияжем, чтобы показать гостям яркие творческие номера.  

«Гвоздь программы – это всегда дефиле женщин, которые пережили или все еще борются с онкологическим заболеванием, но не боятся показать свою силу и настойчивость в стремлении к победе. Мы хотели бы пригласить женщин и мужчин, готовых как поддержать других, так и повысить уверенность в себе, исследовать свои возможности и освоить что-то новое», – рассказывает президент фонда Юлия Тубис.

Участницы прошлого сезона проекта. Фото: Сергей Юдин

К участию в проекте «Вдохновение жить» приглашают тех, кто сейчас проходит лечение онкологического заболевания или находится в ранней ремиссии, а также медицинских работников, занимающихся лечением онкопациентов.

«Участники дефиле получат возможность пройти интересную предподготовку, включающую сотрудничество с опытными стилистами и парикмахерами. На репетициях опытные тренеры помогут им отработать грациозные движения, улыбки и позы.

Каждой участнице будет предоставлен элегантный наряд. Шествие прекрасных женщин по подиуму будет сопровождаться музыкой», – уточнила Юлия Тубис.

Участницы прошлого сезона проекта. Фото: Сергей Юдин

Предусмотрена также отдельная программа с участием мужчин. Их выступление, по словам организаторов, обещает стать настоящим сюрпризом.

Желающих принять участие в проекте просят оставлять заявки в группе фонда в соцсети «ВКонтакте».

«Позвольте себе испытать новые ощущения и обрести новое очарование, посмотрите на себя со стороны и откройте дверь в светлое будущее. Станьте примером для тех, кому сейчас трудно!» – призывают активисты потенциальных участников проекта «Вдохновение жить».  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике