Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Хасавюрте открылся ресурсный центр добровольчества

Это 12-я по счету волонтерская площадка, появившаяся в Дагестане.

Фото предоставлено АНО «Добровольцы Дагестана»

Очередной центр для обучения и работы волонтеров заработал на базе хасавюртского Колледжа сферы услуг.

Торжественное событие 20 ноября посетили директор автономной некоммерческой организации «Добровольцы Дагестана» Ахмед Абдурахманов и заместитель главы Хасавюрта Арсен Муртазалиев.

«Я верю, что открывшийся сегодня ресурсный центр добровольчества никогда не будет пустовать, а молодежь будет активной, чтобы делать добро и помогать людям не только Хасавюрта, но и всей республики», — отметил Ахмед Абдурахманов.

Фото предоставлено АНО «Добровольцы Дагестана»

18 октября ресурсный центр добровольчества заработал в Кизилюрте. По словам Абдурахманова, до конца года планируется запустить еще два аналогичных пункта для развития волонтерского движения – в Избербаше и в Дербентском районе.

«Такие площадки помогают молодежи собираться для проведения досуговых мероприятий, обучаться социальному проектированию, приглашать школьников и проводить для них игры на командообразование, а также для организации крупных городских мероприятий», — рассказал АСИ Ахмед Абдурахманов.

На торжественном открытии ресурсного центра добровольчества в Хасавюрте с творческими номерами выступил хореографический ансамбль «Горянка», а студенты Театра мод Колледжа сферы услуг New Look под руководством Дагмары Аскеровой продемонстрировали коллекцию к 100-летию писателя Расула Гамзатова.

Фото предоставлено АНО «Добровольцы Дагестана»

Автономная некоммерческая организация «Добровольцы Дагестана» создана для повышения эффективности волонтерского движения, увеличения количества добровольцев и социально значимых проектов в Республике Дагестан. Добровольцы АНО «ДоброДаг» задействованы в сфере здравоохранения, экологии, ЧС и поиска пропавших, культуры, образования, спорта и в социальном направлении.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике