Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Волгоградцев обучат информационной культуре в сфере ЖКХ

К участию в программе «Информационная культура в сфере ЖКХ 2.0» приглашаются все горожане, в том числе те, кто плохо владеет компьютером.

Фото предоставлено АНО ДПО «Международная академия профессионального образования»

Набор на программу проводится до 5 декабря 2023 года. Обучение будет бесплатным благодаря проекту «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», который реализует АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» при поддержке Фонда президентских грантов.

«У нас есть специальный блок, где мы подтягиваем обучающихся до определенного уровня, чтобы каждый мог работать с информационными ресурсами в сфере ЖКХ, — рассказала АСИ руководитель АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» Елена Шилина. — Не секрет, что сейчас идет тотальная цифровизация и это коснулось напрямую и сфер жилищно-коммунального хозяйства.

Потребность в таком обучении все острее с каждым годом. В этом году у нас три группы, и по тому, как формируется состав, мы думаем, что нужно будет еще больше».

В ходе обучения можно будет получить консультацию и профессиональную помощь по работе с информационными ресурсами не только с персональных компьютеров, но и с мобильных устройств. Программой предусмотрена установка необходимых программ и приложений, регистрация личного кабинета и даже помощь в составлении документов в Word.

«В основном, в группах у нас люди от 50 лет. Для такой категории у нас есть базовый курс, связанный с работой в Word, с составлением простых документов. Также это поиск информации и безопасная работа с ней, все полезные сайты в сфере ЖКХ и пользование электронной почтой, потому что ни одно обращение без этого не обходится», — добавила Елена Шилина.

Фото предоставлено АНО ДПО «Международная академия профессионального образования»

Обширный блок посвящен работе в информационной системе ЖКХ. Например, участники программы узнают, как найти договор управления, проверить управляющую организацию, оплатить услуги без переплат, зайти на сайт капитального ремонта и отыскать там информацию о своем доме.

Узнать подробности о программе обучения и записаться в группу можно по телефону 8(8442) 52 93 22. Первый этап обучения начнется 7 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике