Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

Более 400 тысяч рублей собрали участники благотворительной акции  «Облепиховое чаепитие» в Калининграде

Cредства пойдут на оснащение первого в регионе детского хосписа.

Фото предоставлено Благотворительным центром "Верю в чудо"

В ходе акции «Облепиховое чаепитие», которую проводил в Калининграде и области благотворительный фонд «Верю в чудо», собрали почти 423 тысячи рублей. Акция началась еще в октябре и должна была длиться месяц, но часть кофеен-участников продлили ее до конца ноября.

В акции участвовало почти 20 кофеен. Они перевели часть выручки от продажи чая и других осенних напитков благотворительному центру «Верю в чудо».

Все собранные средства пойдут на оснащение первого в Калининградской области детского хосписа. Сейчас идет его строительство. Корпус хосписа построят за счет благотворителя, а все остальные траты — начиная от дверей и заканчивая оборудованием — должна оплатить сама НКО.

Как рассказала пресс-секретарь благотворительного центра «Верю в чудо» волонтер Юлия Германович, в Калининграде очень нужен детский хоспис. Сейчас на учете хосписной службы региона находятся более 100 детей.

«Рекорд  по сборам у частной английской школы — 100 тысяч рублей. Они провели собственное облепиховое чаепитие. Поблагодарить команду и учеников школы приходил лично Андрей Чернышов – известный актер, попечитель благотворительного центра «Верю в чудо». Вместе мы рассказали детям о возможностях волонтерства в центре, ждем пополнения команды», — сказала Юлия Германович.

Фото предоставлено благотворительным центром «Верю в чудо»

Сборы для хосписа проводят и на спортивных площадках. Например, на матче «Локомотив»-«Балтика» прошла благотворительная акция, приуроченная ко Всемирному дню сострадания. Футболисты вышли на построение в футболках с логотипом хосписа «Дом Фрупполо», а 100 рублей с каждого билета на матч FONBET перевел в фонд «Верю в чудо».

По данным организаторов, на матче присутствовало 5 702 болельщика; это значит, что еще 570 200 рублей пойдет на благоустройство будущего медучреждения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике