Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Томске открылась выставка о семьях, воспитывающих детей с инвалидностью

На экспозицию выставили 45 снимков. Посещение выставки бесплатно.

Фото: ru.freepik.com

Ассоциация «Союз родителей детей-инвалидов» приглашает на бесплатную выставку о семьях с детьми с инвалидностью. Ее открыли по адресу город Томск, ул. Мичурина, 43/1.

«К нам обратились из Ассоциации фотографов Томской области с предложением организовать благотворительные фотосессии. Пока велись переговоры с местными фотостудиями, которые могли бы предоставить помещения, мы собрали списки желающих. В результате записались 90 семей.

К фотовыставке готовились несколько месяцев: кто-то фотографировался на улице – к кому-то приехали прямо домой, где-то родители вместе с ребенком сфотографировались – где-то сфотографировался только ребенок; кому как было удобнее», – рассказала АСИ директор томской Ассоциации «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, и инвалидов с детства» Елена Гончарова.

Распечатать фотографии помог фонд Фонд Михаила Киселева. Всего организовали 60 фотосессий, однако пока не все семьи дали согласие на участие в выставке.

«Сейчас думаем, в каком общественно-доступном пространстве мы могли бы разместить нашу фотовыставку, чтобы ею смогли полюбоваться не только те, кто приходит к нам в ассоциацию, но и все граждане. Так, например, у нас в гостях уже побывала заместитель губернатора по социальной политике Томской области Светлана Грузных. Результатом стали несколько намеченных мероприятий на будущий год, и самое главное, решение менять ситуацию в тесных партнерских отношениях», – говорит Елена Гончарова.

Фотовыставка проходит бессрочно. Еще о проекте сняли видеоролик, его можно посмотреть на официальной странице ассоциации в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике