Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Красноярске разработали карточки для женщин, подвергающихся насилию

Памятки могут помочь спасти жизнь в критической ситуации.

Фото: pixabay.com

Специальные карточки для тех, кто может потенциально подвергаться агрессии или насилию, подготовили специалисты кризисного центра «Верба».

«Карточки в первую очередь рассчитаны на женщин. В них мы продумали и изложили информацию о том, какие шаги важно предпринять заранее, чтобы помочь себе в случае критической ситуации. Например, отложить необходимую на первое время сумму денег, спрятать паспорт и документы на детей, сменную одежду и лекарства. Договориться с близкими друзьями о поиске временного приюта, найти поддержку среди соседей, чтобы они, услышав шум из квартиры, смогли вызвать полицию. Найти и выписать номера телефонов служб спасения и телефонов доверия, которые могут пригодиться в случае опасности», — пояснила АСИ руководитель центра Наталья Пальчик.

Оказание помощи женщинам и их семьям, в том числе составление карточек, стало возможно благодаря проекту «Семейные конфликты — от агрессии к конструктиву» грантовой программы Красноярского края «Партнерство». Телефон доверия кризисного центра «Верба» (391) 231 48 47, часы работы с 9:00 до 21:00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике