Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В проекте «Знай край: создаем новое» сформируют бренды территорий Приморья

К проекту уже присоединились больше 80 молодых жителей края. Вместе с кураторами они разработают стратегию позиционирования региона и обустройства общественных пространств.

Фото: pixabay.com

Молодежные офисы проекта работают в Находкинском, Партизанском, Ханкайском и Дальнереченском округах, а также в округе Большой Камень.

Участники проекта исследуют бренд каждой территории среди местных жителей. В результате вместе с кураторами и региональными экспертами они разработают стратегию позиционирования, организации событий и обустройства общественных пространств на каждой территории в соответствии с ее уникальностью.

Первичные исследования уже завершились, по их итогам составили медиапортреты территорий. По словам координатора проекта «Знай край: создаем новое» Георгия Новицкого, создание бренда дает территории массу преимуществ.

«Хороший бренд делает территорию более узнаваемой и привлекательной как для местных жителей, так и для туристов, предпринимателей и инвесторов. Бренд может четко демонстрировать уникальные черты территории, ее культурное наследие, природные красоты и экономический потенциал. И это создает условия для улучшения качества жизни людей – ради этого все и делается», — рассказал АСИ Новицкий.

Презентации концепций территориальных брендов прошли в местных образовательных организациях. Школьников и студентов знакомили с локальными достопримечательностями, выдающимися земляками, местами для развлечений и отдыха, инфраструктурой. Заинтересованные слушатели смогли присоединиться к инициативе и начать работать в молодежных проектных офисах. Новыми наработками и результатами исследований участники поделятся в январе.

Весной для участников проекта пройдет практикум «Арт-десант», в ходе которого они создадут уникальные арт-объекты с символами территорий. Проект продолжится разработкой экскурсий в ходе краевой «Событийной мастерской» и созданием тематических настольных игр в одноименной мастерской. Лучшая игра пополнит фонды региональных библиотек. Финалом проекта станет Форум территорий Приморья.

«Знай край: создаем новое» реализует Приморский краевой дом молодежи и Приморская краевая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и с использованием субсидии из краевого бюджета.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике