Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Хакасии собирают средства на курсы реабилитации для детей с инвалидностью

Акцию «Здоровый ребенок» начал благотворительный фонд «Бригантина 19», который поддерживает семьи с детьми с инвалидностью в республике Хакасия.

Фото: freepik.com

10 детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут курс реабилитации на базе оздоровительного центра «Здоровый ребенок» в Абакане. В программу курса входят лечебный массаж, сенсорная интеграция, комплексная терапия рук и занятия с дефектологом.

«Родители детей с ОВЗ для восстановления здоровья ребенка обычно выезжают в реабилитационные центры за пределы Хакасии. Это стоит больших денег, многие дети плохо переносят переезды.

В итоге многие дети из малообеспеченных и неполных семей не имеют возможности полноценно восстанавливаться. Теперь реабилитацию можно пройти в столице республики. Это большая экономия и гораздо удобнее для самих детей», — говорит руководитель фонда Жанна Макеева.

Средства для проведения акции перечисляют предприниматели и организации города и республики – спонсоры фонда, принимающие участие в акции. Всего нужно собрать 552 000 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике