Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Жители Ярославской области от 5 до 35 лет могут принять участие в экологическом марафоне «ЭкоПоколение Ярославии–2024»

Конкурс направлен на продвижение рационального природопользования и расширение сотрудничества между учащимися, педагогами и научным сообществом.

Фото: pixabay.com

Ежегодный марафон проводит АНО «Содружество семей» и Ярославский государственный технический университет при поддержке регионального правительства. Участниками могут стать воспитанники образовательных учреждений, детских и молодежных объединений, учреждений культуры учреждений дополнительного образования области. Всего предусмотрено 5 возрастных групп.

«Для разных категорий – разные конкурсы. От самых юных жителей области 5-7 лет принимаем поделки из бросового материала, от школьников в возрасте 8-11 – видеоролики, для детей 12-14 лет предусмотрена очная олимпиада, для будущих абитуриентов от 15 до 18 – исследовательские и прикладные проекты, а для талантов 14-35 лет из последней группы – игра КВН на тему экологии», — рассказал АСИ директор АНО «Содружество семей» Францас Щербаковас.

Конкурс проводится в четыре этапа. Регистрация заявок и прием работ продлится до 25 марта. Заявку можно прислать на e-mail yr220781sfv@gmail.com с пометкой «ЭкоПоколениеЯрославии – 2024».

К середине апреля организаторы выберут проекты для участия в финале. 13 мая жюри определит лучшие работы, а 10 июня победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а педагоги-наставники — благодарственные письма. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

За все время проведения марафона участниками стали свыше 2 500 детей и более 1 000 педагогов. В прошлом году команда проекта одержала победу в конкурсе «XXI Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике