Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Станция переливания крови в Дагестане объявила «Неделю добровольчества»

Акция «Неделя добровольчества» направлена на популяризацию донорства крови и костного мозга.

Фото: ru.freepik.com

«Неделя добровольчества» Республиканской станции переливания крови проходит с 22 по 27 января. Ее организовали совместно с региональным отделением Российского Красного Креста и волонтерами-медиками Дагестана. 

С начала недели на станции проводят донорские акции и другие события, направленные на популяризацию донорского движения и систематизацию знаний о донорстве.

«Основные задачи — это популяризация донорства крови и костного мозга среди студенческой молодежи, — рассказал АСИ заместитель председателя Дагестанского регионального отделения Российского Красного Креста Абузагир Ибрагимов. — Акция приурочена ко Дню студента, который празднуют 25 января. Наша задача — чтобы как можно больше представителей молодежи пришли и сдали кровь».

После новогодних праздников республиканская станция переливания крови традиционно испытывает нехватку доноров. «Неделя добровольчества» позволит повысить запасы донорской крови. 

«Огромным мифом среди населения считается то, что донорская кровь нужна только во время каких-то чрезвычайных ситуаций, аварий. На самом деле это не так. В донорской крови ежедневно нуждается большое количество людей», — отметил Абузагир Ибрагимов. 

К участию в «Неделе добровольчества» приглашаются не только студенты, но и все желающие в возрасте от 18 до 50 лет. Сдать кровь можно на Республиканской станции переливания в Махачкале по адресу: улица Атаева, дом 3, с 08:30 до 14:00 в рабочие дни. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике