Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Тюмени на озере Круглое нарисовали трек в виде бюстгальтера

Фонд «Благотворение» таким образом решил привлечь внимание к онкологическим заболеваниям молочной железы и профилактике рака.

Фото: Helay Hassas/ Unsplash.com

17 февраля прошла акция «Веселые прогулки в сугробах». Сотрудники фонда вместе с подопечными прошли по озеру Круглое 2,21 км. Этот маршрут отобразился на картах в виде бюстгальтера, фото разместили на странице фонда «ВКонтакте». Так организаторы попытались привлечь внимание к женщинам с онкологическими заболеваниями, их поддержке и напомнили всем о важности вовремя посещать специалистов.

Фонд «Благотворение» был создан в 2022 году в помощь женщинам с диагнозом «рак груди». Сотрудники фонда поддерживают подопечных и предлагают эффективную реабилитацию. Также фонд занимается распространением информации о профилактике онкологических заболеваний и их ранней диагностике.

Считается, что рак молочной железы — одно из самых распространенных онкозаболеваний в мире. Поэтому благотворительные фонды уделяют этой патологии особенное внимание. Самая массовая акция в России проходит в осенью под названием «Розовый октябрь». По информации ее организатора — фонда «Дальше», ежегодно более 70 тысяч человек в России узнают об этом диагнозе, на учете в онкологических учреждениях состоят более 750 тысяч женщин. Успешнее всего заболевание поддается лечению при раннем обнаружении, поэтому важно диагностировать его на начальных стадиях, считают специалисты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике