Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Жителей Новосибирска приглашают в Школу больничных клоунов

АНО «Нос» набирает в Школу людей творческих профессий — актеров, музыкантов и художников, которые хотят заниматься социальной работой.

Фото: Sandy Millar / Unsplash

В Школе больничных клоунов обучат всем азам профессии и расскажут, как поддержать пациентов детских больниц.

«Задача клоуна — играть с разными состояниями и эмоциями. Как правило, это помогает снять напряжение в палате и поменять настроение. Ведь игра — это прежде всего удовольствие и смех», — говорится в объявлении на странице АНО «Нос» «ВКонтакте».

Набор в школу обычно происходит раз в год. Основное требование к кандидатам — нужно любить детей и интересоваться социальной работой. Перед поступлением нужно пройти несколько этапов. Сначала кандидат должен заполнить анкету (дедлайн 16 марта). Потом — пройти собеседование. На третьем этапе начнется обучение в Школе больничных клоунов. Только после него можно будет выйти на стажировку в больнице вместе с опытными коллегами.

Каждую неделю клоуны АНО «Нос» обычно посещают одно из четырех подшефных медучреждений Новосибирска.

Автономная некоммерческая организация социально-культурной поддержки и развития граждан «Нос» уже 10 лет помогает детям — пациентам разных больниц Новосибирска — поднять настроение во время лечения. Кроме больничной клоунады, волонтеры навещают детей с инвалидностью и паллиативным статусом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике