Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Поддержку НКО Владимирской области в 2024 году увеличат до 24 млн рублей

Количество зарегистрированных НКО во Владимирской области на начало года составило 1753 организации.

Фото: Khara Woods / Unsplash

Поддержку НКО Владимирской области планируют увеличить в этом году. Об этом сообщил начальник управления Минюста России по Владимирской области Александр Бурханов.

Во время прошедшей встречи с главой региона Александром Авдеевым Бурханов отметил, что некоммерческие организации стали более профессионально подходить к процедуре регистрации. За прошлый год в регистрации отказали только по двум заявкам. Сейчас в регионе официально зарегистрированы более 1,7 тысячи НКО.

По словам Авдеева, поддержка сектора в регионе постоянно увеличивается. Так, в 2023 году сумма грантовой помощи составила 20 млн рублей — это в три раза больше, чем двумя годами ранее.

В 2024 году эту сумму планируется увеличить до 24 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство области.

«НКО работают в самых нужных для жителей сферах: помогают инвалидам и пожилым людям, занимаются с детьми, заботятся об экологии и делают много других полезных вещей», — подчеркнул Александр Авдеев.

15 марта в Доме дружбы награждали победителей конкурса среди СО НКО по двум номинациям: «Межнациональное сотрудничество» и «Укрепление единства российской нации».

Как сообщает министерство внутренней политики Владимирской области, 10 некоммерческих организаций будут реализовывать проекты, связанные с популяризацией русского языка, адаптацией мигрантов, поддержкой национальных праздников, фестивалей и спортивных соревнований. Среди победителей — региональное отделение Российского детского фонда, межрегиональная молодежная организация «Дом мира», Ассоциация кулинаров Владимирской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике