Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Российский Красный Крест создал запасы гуманитарной помощи в приграничных регионах

Помощь от РКК уже начали получать жители Белгородской и Воронежской областей.

Продуктовый набор РКК. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Как заявили в организации, в список приграничных регионов, которым в первую очередь необходима помощь, входят Белгородская, Ростовская, Курская и Воронежская области. В запасе у РКК — по 1200 гуманитарных наборов, состоящих из продуктов, предметов гигиены и постельных принадлежностей. В Белгородской и Воронежской областях уже начали выдавать помощь по запросу жителей.

«В оказание помощи готовы включиться все наши региональные отделения. Мы призываем всех неравнодушных граждан, желающих помочь, присоединиться, <…> сделать пожертвование на нашем сайте. Мы оказываем помощь адресно и не откажем тем людям, чьи дома и имущество пострадали в результате обстрелов. Ваша поддержка поможет нам оказать еще больше помощи тем, кто в ней нуждается», — отметил председатель РКК Павел Савчук.

Наиболее пострадавший Грайворонский район Белгородской области получил 600 продуктовых наборов. 260 из них раздали сельским жителям. Организация активно помогает всем, кто эвакуировался в соседние районы и регионы, находится в пунктах временного размещения там.

Отделение РКК в Воронеже выдает помощь эвакуированным белгородцам. Прибывшие в Воронеж самостоятельно или находящиеся в пунктах временного размещения могут обратиться в Центр выдачи гуманитарной помощи РКК по адресу: улица 9 Января, 36/1.

Кроме того, психологи Российского Красного Креста готовы принять всех обратившихся за поддержкой и оказать адресную помощь. Ее можно получить на горячей линии РКК по номеру телефона 8 (800) 234-07-07. 

Для всех жителей Белгородской области также продолжают давать бесплатные мастер-классы по первой помощи. С начала года их посетили более двух тысяч человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике