Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Челябинской области открыли проект юридической помощи бывшим заключенным

Вышедшие на свободу люди смогут получить бесплатную помощь юристов фонда «Прикосновение к жизни».

руки компьютер Центр толерантности образование педагоги
Фото: flickr.com / Pauline

Проект под названием «Социальное сопровождение граждан, готовящихся к освобождению и освободившихся из мест принудительного содержания Челябинской области» реализуется на средства губернаторского гранта. Первые шесть участников программы уже смогли в офисе фонда «Прикосновение к жизни» бесплатно проконсультироваться у юристов.

«Часто такие люди оказываются в трудных ситуациях при восстановлении документов, разрешении имущественных споров, а также получении социальных льгот и привилегий. Поэтому предоставление своевременной и бесплатной юридической помощи имеет величайшее значение», — подчеркнула Ольга Черепанова, директор фонда «Прикосновение к жизни».

Сотрудники фонда также помогают бывшим осужденным восстановить документы и социализироваться. Тем, кто остался без жилья, предлагают временную квартиру для проживания, пока человек не найдет работу и не сможет сам обеспечивать себя.

Благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» с 2014 года оказывает помощь жителям Челябинска, попавшим в кризисную ситуацию. Основное направление фонда — поддержка детей с тяжелыми заболеваниями, рожденных и живущих в колонии до трех лет с мамами, отбывающими наказание. С 2017 года сотрудники фонда ведут постоянную работу по ресоциализации осужденных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике