Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

IX Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»

23.11.2018 – 26.11.2018

В рамках кинофестиваля традиционно демонстрируются российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы, фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии. Все демонстрируемые на фестивале картины призваны показать людям с инвалидностью примеры активной позиции, успеха, реализованных талантов и возможностей.

Гостей ждут художественные и документальные фильмы, встречи с режиссерами и актерами, дискуссии, лекции, обсуждения фильмов, мастер-классы и многое другое.

В этом году на кинофестивале будет представлено 17 конкурсных номинаций, включающих как традиционные («Лучшая операторская работа»), так и авторские («Лучший фильм, ломающий стереотипы»). Членами оргкомитета было отобрано 79 фильмов из 30 стран, основная часть которых будет демонстрироваться в конкурсной программе. Остальные картины будут показаны во внеконкурсной программе и в рамках спецпоказов.

Предусмотрена детская программа, на которой ребята с инвалидностью и без будут смотреть и обсуждать фильмы, учась понимать друг друга, смогут попробовать свои силы в создании фильмов.

Среди почетных гостей:

Джон Алперт — американский журналист, режиссер-документалист, обладатель 16 премий «Эмми»
Фил Борхес — режиссер фильма «Чокнуто-мудрый»
Ник Келли, Фрэнки Фэнтон — режиссеры и др.

Они также будут вести ряд мастер-классов и участвовать в обсуждениях.

С программой IX Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» можно ознакомиться здесь.

Открытие фестиваля — 23 ноября в 12.00 в кинотеатре «Алмаз Синема Алмаз» (ул. Шаболовка, д. 56), закрытие — 26 ноября в 19.30 в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя.

Церемония открытия и основные показы пройдут в кинотеатре «Алмаз Синема Алмаз». Кроме того, предусмотрены дополнительные площадки: Музей современного искусства «Гараж» (ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32), Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, д. 16).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Шаболовка, д. 56, кинотеатр «Алмаз Синема Алмаз» (проезд до ст.м. «Шаболовская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 725-39-82 (доб. 106, 129)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике