Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива»

Москва·Культура, Образование, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7709215200
ОГРН
1037700076754

РООИ «Перспектива» — одна из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации — добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни.

Год основания – 1997.

Услуги

РООИ «Перспектива» помогает взрослым людям с инвалидностью устроиться на работу, а детям и подросткам с инвалидностью найти место учебы, поддерживает и развивает инклюзивное образование, проводит образовательные тренинги, семинары, фестивали, реализует проекты для развития лидерских качеств подростков с инвалидностью.

Подробнее

• Помогает людям с инвалидностью найти работу.
• Проводит тренинги и консультации для работодателей, заинтересованных в приеме на работу людей с инвалидностью.
• Помогает детям и подросткам с инвалидностью найти подходящее место учебы, помогает оборудовать школы, детские сады, колледжи и университеты для детей с инвалидностью.
• Проводит семинары и тренинги по пониманию инвалидности и основным принципам инклюзивного образования для педагогов, родителей и детей.
• Ведет юридические консультации для инвалидов по Skype, по телефону и очно, представляет интересы людей с инвалидностью в суде.
• Проводит семинары для учителей физкультуры, консультации, мастер-классы по разным видам спорта и парафестивали.
• Занимается социализацией подростков и молодых людей с инвалидностью, помогает им развивать лидерские качества, способности и таланты.
• Проверяет доступность территорий для людей с инвалидностью, а также проводит семинары, фестивали, конкурсы среди дизайнеров и архитекторов по созданию инклюзивной среды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике