Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум отцов «Пример для подражания»

14.08.2020 – 15.08.2020
Начало: 09:00·Онлайн·Семья и дети

В начале апреля 2020 года фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» запустили программу, призванную поддержать развитие культуры отцовства через родительские социальные сообщества — Школу лидеров отцовских проектов «StartПАП». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

С момента запуска платформы на сайт фонда «Отцовство» поступило более 140 заявок от активных родителей со всей России, почти 100 проектов получили менторскую поддержку представителей «Союза отцов» и 10 проектов из различных регионов по итогам программы будут масштабированы. Среди них такие инициативы, как отцовское наставничество для детей и пап, антибуллинг, экологичное воспитание и общение с детьми и другие проекты, направленные на воспитание культуры потребления, а также вовлечение отцов в образовательную и культурно-познавательную деятельность детей, безопасность жизнедеятельности и многое другое.

С целью презентации лучших лидерских отцовских практик, а также для проведения открытого диалога между отцами-активистами и представителями власти 14-15 августа в пространстве «Точка кипения» состоится форум отцов «Пример для подражания».

В рамках форума планируется обсудить такие темы, как культурный код отцовства и отцовские примеры для подражания, вопросы доверия и сотрудничества родителей с представителями школ, права и ответственность современного отца, образ отца в медиа и др. В дискуссии примут участие представителя власти, футурологи, социальные технологи и лидеры родительских сообществ из 46 регионов РФ

Форум и представление отцовских инициатив пройдет в онлайн и офлайн-форматах.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Малый Конюшковский переулок, д. 2, этаж 3, площадка «Точка кипения»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@nnfo.ru (Межрегиональная общественная организация «Союз отцов»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике